Ave Satanas!
Добро пожаловать на Форум!
Здесь могла быть ваша реклама )))

besucherzдhlerwebsite counter
Форум Разума

Сатанизм

Объявление

ВВИДУ ТОГО, ЧТО У БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ ПО СТРАННЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, ФОРУМ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ПЕРЕНОШУ ЕГО НА ЭТОТ АДРЕС - satan.myff.ru Моя аська - 422497170

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сатанизм » Стихи и проза » ШОУ СМЕРТИ>>Рассказ


ШОУ СМЕРТИ>>Рассказ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Город пестрел афишами: «Сегодня и только сегодня состоится грандиозное «металлическое» шоу с участием величайших звезд рок-музыки, начиная Оззи Осборном, «Мотли Крю» и заканчивая идолом, культовым человеко-демоном Кинг Даймондом. Шоу пройдет под девизом «Очищение Смертью!». Мы ждем вас, с нами вы получите кайф и воплощение самых дерзких ваших грез и желаний. Приходите! Ровно в 19.30 вы узнаете то, что никогда не знали и увидите то, что никогда не видели!»
Это объявление задолго до сегодняшнего вечера всколыхнуло всю «метальную» братию, а также тех, кого мы, более молодое поколение, называем пиплом, вскормленном и воспитанном золотым фондом тяжелого «металла». Взбудораженная тусовка гудела, словно разворошенный улей. Билеты были скуплены за несколько часов еще три недели назад, и именно билеты, именно их цена меня и порадовала, но в то же время и насторожила: уж что-то не стыковалась пропорционально увеличивающаяся стоимость билета с количеством приглашенных «звезд», что должно по логике взвинтить цену в геометрической прогрессии, однако, подобного не наблюдалось, более того, билет стоил просто смешных денег, 15 фунтов. Что же происходит? Неужели все деньги, собранные за концерт пойдут в фонд спасения или в фонд реабилитации наркоманов? Верится с трудом, так чем же объяснить столь низкую стоимость «звезд»? Этот вопрос я и собирался задать организаторам, заодно я повидаю давних своих друзей, особенно мне хотелось поболтать с Даймондом. Вместе со мной посмотреть на приятелей по «метальному» цеху захотел и Винс, который в то время пребывал в переходном периоде межличностных превращений. В процессе оных он преобразовал свое имя в промежуточное  Джейки, и только так он позволял себя называть. Джейки просто горел желанием после сейшена распить не один ящик вискаря с его давнишним друганом Никки Сиксом, в чем я, безусловно, составлю ему компанию, прежде чем потусторонний Даймонд завлечет меня в свои сети.
Итак, в назначенное время мы, обвешанные аккредационными картами, протиснулись сквозь окруженный фанатами служебный вход, и оказались в просторном фойе. Джейки сразу же направил свои стопы в V.I.P. бар, чуть позже к нему присоединился и я.
-Очень странно, - задумчиво проговорил я, всматриваясь в наполненный стакан «кровавой Мэри», как будто ища ответ на посетившие меня неадекватные мысли, хотя, если подумать, то ничего не обычного, как ни смотри не рассмотреть.
-Эд, допивай быстрей, пошли в гримерку, там продолжим. Никки наверняка уже вовсю готовится, - со смехом проговорил Джейки.
-Вот это весьма сомнительно, - смутное, неподдающееся никакому описанию, а уж тем более осмыслению чувство закралось в мою душу. - Кажется, сегодня нам не попасть в гримерку.
-Да что ты гонишь? Мы же тоже «звезды»! Они обязаны нас пропустить! И, вообще, почему «MADHOUSE» не приглашен? Мы бы вдарили! - разгоряченный Джейки кри-чал, потрясая кулаком в сторону секьюрити.
-Брось, Джей, мы все сейчас выясним, - обнадежил я друга.
Однако выполнить свое намерение мне не удалось. Как раз в тот момент, когда мы собрались пристыдить невежественных секьюрити, неожиданно для нас из динамиков раздался голос.
-Посмотрите на ваши часы, сейчас ровно 19.30, время начинать концерт, наше супер-шоу которое мы готовили столько лет. И вот, через секунды пред вами предстанут ваши кумиры. Вы слышите? Они уже зовут вас! Последуйте за ними, и вы будете избавлены от мирской суеты навеки! Идите, там вы найдете Вечный Покой! Великие «звезды» «металла» никогда не покинут вас!
После зловещего вступления я взглянул вниз, где толкающиеся фанаты еще мгновение назад своим шумным поведением создавали фон, на котором мы с Джейки потягивали водочно-вишневый коктейль. Теперь же с ребятами творилось что-то неладное. Пока голос вещал о шоу, фанаты словно замерли, подчиняясь силе металлического тона. Голос вводил их в гипноз, и они, послушные в своем нелепом повиновении, ломились в двери, которые еще были заперты. Фанаты кричали имена своих кумиров, хохотали, неистово в едином порыве вскидывали руки с двумя оттопыренными пальцами.         Казалось, вот-вот ребята вышибут двери. Вдруг словно по какому-то приказу двери стали медленно подниматься все выше, выше, выше.
Темный проем притягивал словно магнит. Толпа, обезумевшая от осознания того, что сейчас осуществится мечта всей их жизни, ринулась в зияющую пасть темноты. Ворвавшись в зал, фаны обступили сцену. Каждый кричал имя, то заветное и единственное имя кумира, трепетно веря, что сейчас он выйдет на сцену, будет играть, петь именно для него одного. Хор нестройных голосов молодых «металлеров» эхом разно-силось по залу.
Вспыхнули яркие огни, ослепляя снопами света. На мгновенье я ослеп, придя в себя, я оглянулся и замер от удивления. Зал оказался пещерой сумрачной и далеко не гостеприимной. Каменные стены давили своей тяжестью, не давая опомниться с секундными перерывами, мигали ужасные прожектора, источая ненавистный свет, злой, жестокий свет. Свет, который убивает. Началась паника. Ничего не понимающие ребя-та растерянно топтались по кругу, сбившись в середине пещеры. Некоторые метались, истошно проклиная всех и вся. Стало страшно. Волны страха накатывались с огромной дикой силой, откатывались назад и снова накатывались. Хаос, суматоха. Тесный круг разомкнулся, теперь каждый метался взад, вперед, пытаясь спрятаться от уничтожающего Страха и испепеляющего Света. Я же стоял, не в силах двинуться, смотря на всю эту кошмарную картину. Это сон, думал я. Вот сейчас я закрою глаза, потом открою и ничего не будет, но, открыв очи, я увидел все то же действо, жуткое, похожее на сюрреалистический спектакль. Ошалелых от света, жути ребят со всех сторон окружили сплоченным кольцом безликие секьюрити в полной боевой экипировке. Тот же самый зловещий голос снова загремел из мощных динамиков.
-Вот вы и попались! Мы давно мечтали об этом, и свершилось! Мы решили очистить наш город от нечисти, которая слишком быстро расплодилась. Вы, фанаты «рок-н-ролла и всех его извращенных направлений, ваша грязная тусовка и все ваши «звезды» не от бога! Вы-исчадия Ада! Такие как вы соблазняете молодые чистые души праведников. Мы решили избавиться от скверны, избавить и спасти город от сатанинских собак, которыми вы являетесь. Мы уничтожим вас! В городе не осталось ни одного выходца Ада. Все вы здесь! Да, вы здесь обретете покой! Мы вас сожжем! Будет славный Костер! Смерть в муках, нет ничего прекраснее! Вы будете гореть под любимые песни сатанинских уродов! Мы сожжем вас и их! Сцена готова, сейчас мы устроим супер шоу Смерти!
Я  слушал и не понимал. Что это: реальность или сценический авангардный прием? Только в кошмарном глюке или в фильмах ужасов можно было представить подобное, но никак не в реальной жизни. Я словно очутился по ту сторону экрана, оказавшись в жутком эпицентре картины, созданной безумным режиссером, и в одно мгновенье став главным действующим героем, совершенно реально подвергался смертельной опасности, выросшей из больного воображения маниакального одержимого религией сценариста. Все это происходит по-настоящему, это никакой не декораторский замысел! Мне пришлось принять за факт происходящее здесь. Я в ужасе глядел на ребят, которых, ловя словно рыбу, оглушенную громыхающим голосом и страхом, привязывали к шестам и несли на сцену, где, будто возрождая мой средневековый кошмар, разворачивалось действо, вернувшее Время вспять. Взгляды, молящие о помощи, слезы, катившиеся по щекам. Это было жутко. Джейки, дрожа всем телом, тянул меня за руку. Он и вывел меня из оцепенения.
       Встряхнувшись от временного столбняка, я с изумительным в данных обстоятельствах чувством решимости и уверенности, не помня себя, бросился бежать, тащя за руку до смерти напуганного Джейки в глубь пещеры, куда не падал свет. Быстрее, быстрее! Мы наткнулись на стену. Вперед, только вперед, нельзя терять времени, у нас его нет. В  темноте я различил узкий проход, ведущий внутрь пещеры. Мы про-шмыгнули в него, и тут же из него навстречу нам вышагивали новые отряды современных инквизиторов. Вжавшись в стену, мы задержали дыхание. К счастью, нас не заметили. Мы продолжали бежать, не останавливаясь. Проход становился все уже и уже, вот он стал щелкой, через которую не проползет и уж. Приглядевшись, я заметил две двери: одна прямо перед нами, другая сбоку. Из той, что прямо слышались голоса инквизитороров, из боковой лишь тишина. Осторожно я нащупал ручку, и медленно повернул на себя. Это был опрометчивый шаг. Тут же дверь слетела с петель, и два ублюдка набросились на нас. Я увидел перед собой мерзкого иезуита. Давняя злоба и ярость, дремавшая во мне долгие века, обрушила свой мощный удар на инквизитора. Разделавшись с ним, я вовремя снес пол лица второму, едва не задушившего моего Джейки. Быстро подхватив под руки друга, я моментально оценил ситуацию, она была явно не радужна. Различив в стене еще одну дверь, я решил проверить, не ждет ли нас еще какой сюрприз. У меня не было времени рассуждать. Распахнув дверь, я оглядел все меньше, чем за миг. Комната была пуста. Здесь должен быть выход, но никакого намека на него. Мы с Джейки принялись осматривать каждую стену, каждый сантиметр и дюйм. На полу лежал красивый палас, я, неловко шагнув, растянулся, зацепившись за край стола. Выругавшись, я поднялся. Вдруг мой взгляд что-то нащупал. Под завернувшимся паласом находился люк. Металлический квадрат был для нас шансом, пусть и не 100%-ым, но шансом выбраться из этого кошмара. С трудом открыв его, мы, зажмурив глаза, прыгнули, но тут же почувствовали твердь под ногами. «What the fuck?», хотел проговорить я, но вдруг мы с бешеной скоростью начали опускаться вниз. Я крепко сомкнул веки. Внезапно мы остановились. Я открыл глаза. Мы стояли на маленькой площадке посреди узкого вертикального тоннеля в ожидании, томительном ожидании нового стремительного спуска, но проходили минуты, а  мы по-прежнему находились в состоянии тревожного ожидания. Не вынеся его, я, ослабев, едва ощущал себя. Ноги подкашивались, я опустился на холодный металл площадки. Джейки обес-силенный, рухнул подле меня…
Сколько прошло времени, я не знал. Я пришел в себя от легкого прикосновения чьей-то руки. Я подумал, что это Джейки, но нет. Он недоуменно смотрел на меня.
-Это ты сейчас трогал меня? - вопрошал Джей.
-Нет, а я думал, что ты привел меня в чувство. Странно все это, - тихо ответил я.
Но если это не мы, то кто же? Неизвестность сводила с ума. Не выдержав, я закричал.
-Отвечай, кто ты? Если ты друг, покажись, если враг, убей сразу. Ну, кто же ты, выходи!
Я яростно чиркнул зажигалкой, не чувствуя боли от горячего металла мгновенно нагревшейся зажиги, тусклого света которой было достаточно, чтобы выявить притаившегося незнакомца. И он вышел буквально из ниоткуда. Черный хайр штормовыми волнами спадал на плечи, упрямая прядь одной из волн никак не хотела подчиняться воле обладателя пышной шевелюры, загораживая обзор и мешая рассмотреть двух напрочь запуганных, но смелых ребят, один из которых так яростно и воинственно вызвал скрывающегося во мраке незнакомца. Откинув назад непослушный хайр, он с любопытством  разглядывал нас, а мы его. Незнакомец представлял собой идеальный образ рок-звезды.   
     Высокий, но не долговязый, с пропорционально сложенной стройной фигурой, с горделивой и величественной осанкой в которой явно чувствовалось, что парень знает себе цену, незнакомец проницательным чуть насмешливым взором огненно-черных глаз внимательно изучал нас. Красивый овал лица с четко очерченной линией тонких губ, на которых блуждала полуулыбка, приятная бледность чуть впалых щек напоминал утонченный лик аристократа, непонятно каким образом затесавшегося в мир современности, которому был бы в пору средневековый прикид типа расшитого кружевами камзола, отороченного позолоченными галунами. Но и обычная «косуха»,  черные джинсы и до блеска начищенные ботинки со шнуровкой  элегантно смотрелись на нем. Серебряная серьга в левом ухе в форме колечка эффектно поблескивала в темноте. Мужественное лицо с прикольной ямочкой на гладко выбритом волевом подбородке, широкий лоб свидетельствующий,  об остром уме, прямые черные брови  и правильной формы нос гармонировали с полной грации и сил худощавой фигурой, излучающей некую торжественную величавость.
    Он молчал, мы тоже. Завороженный, я смотрел немигающим взором на незнакомца. Его благородные черты лица подчеркивали его красоту.
-Ну, что, так и будем стоять словно статуи? - усмешка, прозвучавшая в спокойном твердом голосе, оживляюще подействовала на меня.
      И в этот момент моя зажигала приказала долго жить, и вновь нас окутала темнота. Какая досада, подумал я, и видимо, каким-то образом моя мысль была прочитана. Предвосхищая мое желание, незнакомец щелкнул зажигалкой, на несколько секунд озарив тоннель, и их было достаточно, чтобы меня проглючило: мне казалось, что не от металлических молний его «косухи» веселым хороводом на моем лице кружат отблески, а расшитый звездной пылью плащ освещал меня мягким серебристым мерцанием. Его глаза, казалось, освещали своим огнем все маленькое пространство тоннеля, и это отнюдь не световой эффект зажигалки. Я зачарованно смотрел, как небрежным жестом руки незнакомец непринужденно вынул из кармана куртки пачку «Мальборо» и подал мне.   
    Я машинально взял одну и незнакомец, чуть наклонившись надо мной, так что я почувствовал приятный аромат каких-то необыкновенных духов, протянул горящую зажигалку, которая, вспыхнув ярким пламенем, тут же погасла.
-Ничего страшного, - невозмутимо проговорил странный «металлер» с бархатистой ноткой  в мелодичном голосе, - прикури от моей, - блеск глаз незнакомца играл искрой веселья.
     Я, не отрывая глаз от «металлера», прикурил от его сигареты. Еле сдерживаемая улыбка, грозящая перерасти в раскаты душащего смеха, кривила мои губы. Переклю-чив свое внимание на тяжелую, но изящно смотрящуюся на левой руке незнакомца печатку с глубоко выгравированном  вензелем в темно изумрудном бриллианте, я с трудом подавлял восторг. Реальность уходила в небытие, и я напрочь позабыл, где я и что предшествовало появлению странного незнакомца, поэтому я даже вздрогнул, услышав голос басиста.
А мне? - очнувшийся Джейки потянулся к пачке.
-А где «пожалуйста»? - строго спросил «Металлер».
Джей опешил. Он никак не ожидал подобного от какого-то «металлера», ведь Джейки видел перед собой обычного представителя тусовки, так по-крайней мере, казалось ему.
-И долго мы еще будем торчать здесь?- нетерпеливо вопрошал Джей, и понять его не трудно, учитывая его несколько грубоватую натуру  и дикий страх навсегда застрять в этом кошмаре. - Выведи нас, эй, как тебя, выведи, если, конечно, знаешь, как,- не унимался приятель.
-Надеюсь, ты мне подскажешь это, а зовут меня Ник, старина Ник, - просто ответил «Металлер».
   Я так и прыснул от смеха. Ник! Славно, (в Англии именно так называют врага рода человеческого), здорово он прикололся.
-Джейки, куда же ты смотрел? Ведь позади тебя тайный ход, - с укором прогово¬рил Энрике.
    Я с самой первой секунды узнал Его, и теперь был спокоен за нашу судьбу. Рик вытащит нас из этого ужаса, Джейки же видел в Нем только того, кого хотел показать ему Рик.
Конечно же, я не сомневался, что спасительный лаз действительно позади Джея. Пока изумленный Джейки открывал  вдруг появившуюся дверь и медленно пробовал нащупать ногой устойчивую почву, я восторженный, мысленно расточал оды благодарности.
-Рик, я едва не сошел с ума от ужаса. Неужели там все правда, и я чуть не оказался поджаренным и в этой жизни?
-Тебе еще многое предстоит вспомнить и узнать, пока ты не совсем готов к этому, и я помогаю тебе, но очень скоро тебе самому придется выпутываться из сложных  ситуа-ций. А  это лишь нежный цветочек по сравнению с тем, что может поджидать тебя и первый Урок - сегодняшний вечер. Я видел, как ты сомневался, и только в последнюю минуту ты признал, что происходящее не игра, а реалия.
-Но я считал, что подобное навсегда похоронено в веках, - с неясной тревогой и со смутной надеждой проговорил я.
-Мой юный друг, - ласково произнес Энрике, - твоя наивность умиляет меня. К несчастью, я должен разбить твои иллюзии. Наши извечные враги и смертные и иные из века в век следуют но нашим следам, пытаясь побольнее ужалить или убить. И я должен предупредить тебя, поскольку и за тобой начнут охоту, - Энрике увидев, как я побледнел, мягко приободрил меня, - но не бойся, сегодня им это не удалось, а в Будущем ты сам расквитаешься с ними, когда ты достаточно окрепнешь и телом и Душой. Во всяком случае, я обеспечу тебе и поддержку, и необходимую защиту. Я научу тебя почти всему, что дозволено знать человеку, посвященному в мою Веру.
Осмысливая сказанное Энрике, я и не заметил, как мы вышли на улицу, что само по себе удивительно.
-Эд! Смотри, мы на свободе! Мы свободны! Конец кошмару! А может, его и не было? Может мы наширялись под завязку? Но, нет, это все реально или нет? - в смятении чувств кричал Джейки, не в силах осознать всего происходящего, и, ошалев от радости, он прыгал и кружил по улице, хохоча и плача от счастья.
Звездные небеса, словно накидкой накрыли нас, отсекая от жестокой сцены в концертном зале. Я взглянул на Энрике. Он шел рядом со мной, его задумчивые глаза пронзали ночную дымку, и я преисполнился гордостью оттого, что именно Он выбрал меня в свои ученики. Прочтя мои мысли Рик, чуть снисходительно усмехнулся.
-Джей, пошли, - окликнуля я приятеля, отставшего от нас, увлеченного красоткой, стоящей на противоположной стороне улицы и явно завлекающей Джейки, так падкого на подобные знаки внимания.
-Я уже здесь, - подбежал басист, и тут же начал возбужденно, обращаясь к Энрике.
-Ник, ты классный чувак, ты спас нас, спасибо. Честно, Ник, ты-просто супер! Чем я могу отблагодарить тебя?
-Забудь все, - с улыбкой проговорил Рик, освобождая память Винса от сегодняшних событий.
-Ладно, ребята, мне пора. Та цыпочка уже ждет меня, - как ни в чем ни бывало, проговорил Джей. - Увидимся как-нибудь, Ник. Ты должен обязательно прийти на наш концерт, - уже обращаясь к Рику, Джей протянул руку.
-Непременно, - Энрике ответил на рукопожатие и тут же Джей вприпрыжку почапал к своей красотке.
     Оставшись наедине с Энрике,  я почувствовал себя более свободно.
-А как же ребята в зале? - спохватившись, спросил я.
-С ними все в порядке, - бесстрастно ответил Де Гарсиа.
-Со всеми? Я видел там, а что с теми, которых они уже подожгли? - спрашивал я, предчувствуя ответ.
-Война есть война и кто-то в ней всегда погибает, - холодно отвечал Энрике, сделавшись вдруг жестким, и вспышка ненависти зарделась в его глазах, и в эту минуту Он явно не был в этом мире, но в следующий миг Рик более душевно продолжил. - Но ты ведь отомстил за них, прикончив парочку мерзавцев.
-Да уж, я размозжил их черепа, - довольный и повеселевший я уже по-другому смотрел на произошедшее. Какая-то могучая Сила росла во мне, и я знал, Кто ее Хозяин, и подхваченный неземной Властью я сжимал руку Энрике, гордый и счастливый, готовый сразиться со всеми врагами Рика, ставшими и моими врагами.
Тишина. Все кончено. Энрике уводил меня как можно дальше от кошмарного места. Оказавшись далеко за городом, мы остановились.
-Ведь мы никогда не расстанемся? - с любовью я глядел на Энрике.
-Никогда, конечно, если ты не наскучишь мне, - Де Гарсиа состроил смешную гримасу скуки. - Не волнуйся, я шучу. Я смотрю, ты еще не вполне привык к английскому чувству юмора, а им мрачный старина Ник владеет профессионально. А теперь нам не плохо бы и освежиться паройтройкой бокалов токайского. Не пригласишь классного чувака?
-Запросто, - в игривом духе ответил я. - Я вижу, тебе понравился Винс, его реплики действительно хороши. Я едва не расхохотался тогда, когда он так обратился к тебе.
-Ну что ж, из меня получился «металлер» просто супер, - рассмеялся Энрике. - Я давно хотел сменить свой имидж, и кажется, мне это удалось, так что идем смело в самый «метальный» бар.
-Самый «метальный»? А где такой?
-О, сколько тебе еще неизвестно, но я готов просветить тебя. Для начала я подарю тебе карту всех тусовочных мест, по дороге купим ее, впрочем, сегодня обойдемся без карт. Я сам покажу тебе замечательное местечко. Оно всегда радует меня, и что особенно приятно, бар этот существовал на протяжении многих тысячелетий, и вывеска его почти не изменилась, как и название «Адские Огни».
-Круто! - воскликнул я потрясенно.
-Так давай поймаем тачку! Два «металлера» хотят карету! - Энрике был в наилучшем расположении духа, и только Он мог себе позволить так прикалываться над собой же.
Старенький «кэб» словно кабриолет тащился по улочкам Лондона, притормозив около «Адских Огней». Двое «металлеров» вошли в бар, и только я один видел огромную разницу между тем, кем мы казались и тем, кто мы были на самом деле. Так что, приятель, не ты ли только что нахамил тому парню в «косухе»? Быть может он и есть тот самый старина Ник, классный чувак, решивший развеяться, прикалываясь над смертными.
             
                     ЭДВАРД ГРИФФИТС.             
         ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ УЧАСТИИ
                   ЭНРИКЕ  ДЕ  ГАРСИА

2

Пожалуй, для меня это самое любимое произведение из тех, что я читала, дорогой Эдвард)
Какая насыщенная, напряженная атмосфера. От начала и до конца рассказ наполнен таинственностью и мистикой. И, конечно... смысл))


Вы здесь » Сатанизм » Стихи и проза » ШОУ СМЕРТИ>>Рассказ